8 (800) 551-73-57
Пн-Сб с 11:00 до 19:00
Вс выходной
ГлавнаяБлогПроекты деревянной бани

Проекты деревянной бани

Традиция париться в бане насчитывает не одну сотню лет. Какой русский не мечтает о деревянной бани на своем загородном участке. Компания “Дачный участок” с успехом проектирует, производит и возводит бани из натурального дерева различных комплектаций. 

Виды проектов деревянной бани

Чтобы сделать правильный выбор, обратите на проекты бани из бруса, представленные на нашем сайте. Для вашего удобства, проекты разделены по следующему принципу:

  • Размер конструкции. Вы прекрасно знаете площадь своего участка, и поэтому определиться с размером бани будет легко. Вам нужно выбрать один из следующих размеров готовой конструкции: 4х4, 6х3, 6х4, 6х6, 7х6, 7х7, 8х6 м. 
  • Количество этажей. Вашему вниманию представлены бани одноэтажные и с мансардой.
  • Площадь конструкции. На сайте вы увидите разработанные нашей компанией проекты бани из бруса под ключ. Бани, которые мы изготавливаем разделены в каталоге на маленькие (до 30 кв.м), средние (30-50 кв.м) и большие (более 50 кв.м). 

По этим параметрам легко подобрать подходящую баню для своего участка. Большой выбор проектов позволяет найти тот, который будет идеально подходит под особенности вашего участка. 

Если же вам хочется стать обладателем эксклюзивной бани, вы можете предоставить чертежи своего проекта на рассмотрение нашим архитектором. Характеристики бани по индивидуальному проекту могут отличаться от представленных на нашем сайте. Вы можете менять габариты бани, ее составляющие, дополняя уже готовый проект. Чтобы согласовать детали, звоните в наш офис, и специалисты ответят на все интересующие вас вопросы. 


Этапы работ по установке бани из дерева

Каждая баня устанавливается на участке по заранее определенному строгому плану работ:

  • Устанавливается фундамент, и проводится сборка обвязки. Фундамент выбирается специалистом, исходя из вида почвы на участке.
  • Проводится монтаж пола, строятся стены, врезаются лаги, укладывается черновой пол, конструкция бани утепляется.
  • Кровля монтируется в несколько этапов.
  • После усадки (по необходимости, в зависимости от проекта) проводится отделка бани изнутри и снаружи, утепление перекрытий, обшивка потолка, установка покрытия напольного, дверей и окон, монтаж лестницы. 

Наши преимущества

Мы занимаемся строительством бань и домов из натурального дерева по готовым и индивидуальным проектам. Наши преимущества, по сравнению с конкурентами:

  • Собственное производство. Мы производим брус из натурального дерева высокого качества. 
  • Собственные складские помещения. Все готовые детали хранятся на складе, где поддерживается оптимальная температура и влажность, что обеспечивает сохранность древесины.
  • Собственный автопарк со специальной крупногабаритной техникой. Мы доставляем детали сразу же после их производства. Благодаря этому доставка осуществляется в кратчайшие сроки.
  • Профессиональные строители с большим опытом работы по возведению бань работают над созданием одобренной вами конструкции. 
  • Все этапы установки бани проводятся с соблюдением всех технических норм безопасности.
  • 100% продуманность проектов во всех деталях для удобства использования.
  • Большой выбор проектов, отличающихся по разным параметрам, возможность воплощения в жизнь индивидуального проекта. 
  • Долговечность конструкции обеспечивается покрытием материала раствором, предотвращающим процессы гниения, защищающим от вредных насекомых.
  • Экономичность здания. В помещении бани из натурального дерева мы проводим хорошую теплоизоляцию, что обеспечивает сохранение тепла и оптимального уровня влажности. 
  • Эстетичность. Натуральное дерево обрабатывается очень тщательно, благодаря чему баня не требует покраски. 
  • Экологичность. На производстве мы не используем продукты, выделяющие вредные вещества. Экологически чистый материал сохраняет свой приятный природный запах и все полезные свойства.
  • Устойчивость к внешним условиям. Профессиональные строители закладывают прочный фундамент, используют высококачественный материал, надежно устанавливают баню на участке. Здание выдерживает перепады температур, атмосферные осадки.

Как заказать деревянную баню

Если вы хотите купить баню из бруса под ключ, доверьтесь профессионалам компании “Дачный участок”. У нас большой выбор готовых проектов, среди которых обязательно найдется подходящий под размеры вашего участка. Строительство бани из бруса позволяет сэкономить силы и средства заказчика. 

Позвоните нам в офис, или оформите заявку онлайн. Мы берем всю тяжелую работу на себя, вам только нужно выбрать проект, внести коррективы (при необходимости). После подписания договора мы выполняем весь цикл работ для установки деревянной бани из бруса на вашем участке. Мы выполняем все работы в срок, оговоренный договором. После установки баня готова к использованию. 

Выбор проекта бани


Стоимость строительства бани из бруса зависит от размера конструкции и ее комплектации. У нас есть готовые проекты бань площадью от 16 до 100 кв.м. Чтобы сделать правильный выбор бани, важно учесть, сколько человек в вашей семье будут париться в бане и размер участка. Для наших клиентов мы предоставляем возможность внесения дополнений в готовые проекты для создания идеальной бани. Если у вас уже есть собственный готовый проект здания, мы установим баню, исходя из ваших пожеланий и предпочтений. После установки бани ею можно пользоваться сразу же.  Деревянная баня из бруса от компании “Дачный участок” будет радовать вас и вашу семью не одно десятилетие.


У вас остались вопросы?

Мы ответим на все вопросы и предложения, рассчитаем любой проект дома или бани!

Отправить