8 (800) 551-73-57
Пн-Сб с 11:00 до 19:00
Вс выходной
ГлавнаяБлогПристройка веранды или террасы к дому

Пристройка веранды или террасы к дому

Цены на дома из бруса формируются под воздействием многих факторов, главными из которых являются, конечно же, площадь и сложность строения. Простой и лаконичный коттедж строгой геометрической формы без лишних деталей – это практично. Но большинство покупателей все же стремятся добавить оригинальности и уюта. Пристройка веранды (или же террасы) становится не только функциональным дополнением, но еще и привлекательной деталью экстерьера. Кстати, небольшая пристройка несильно влияет на стоимость – цена на строительство дома из бруса останется по-прежнему доступной.

Выбор пристраиваемого помещения.

Для начала определимся с терминологией. Терраса, веранда – это пристройка к основному сооружению, которая выступает за его пределы. Нередко специалисты называют верандой крытую и застекленную террасу.

При выборе типа конструкции важно помнить о климате региона: для южных местностей допустимо использование открытых террас, а вот суровая северная погода требует не только застекленной, но и даже утепленной веранды.

Не меньшее внимание следует уделить таким тонкостям, как:

  • наличие окон и их размер;
  • вид входа – внутренний (из дома) или внешний (с улицы);
  • тип крыши.

Особенности подготовки.

В погоне за низкими ценами на дома из бруса важно не забывать о качестве материалов и профессионализме работников. Заказывать строительство следует только у истинных мастеров своего дела, которые имеют достойный опыт.

Особенно важно знать тонкости подготовки к сооружению пристройки. Профессионалам известно о том, что:

  • терраса или веранда должны идеально вписываться в общую гармонию участка и поддерживать выбранный стиль особняка;
  • пристройка возможна только после тщательного изучения характеристик грунта, фундамента и исследования состояния дома;
  • если особняк на данный момент находится в процессе усадки, потребуется правильная привязка пристройки во избежание деформации и искривления.

Об обустройстве крыши:

Обустройство кровли – последний этап перед началом отделки. Цена на строительство дома из бруса с пристройкой во многом зависит от крыши, так как эта конструкция требует особого подхода.

Прочность и надежность кровли гарантируется только при правильном проведении работ по монтажу стропильной системы и обрешетки. Не менее важно и качественная стыковка стропил с коробкой коттеджа. Совет: наиболее рационально выбирать для покрытия тот же материал, который был применен во время возведения коттеджа. Если это невозможно, «обыграйте» пристройку стилевыми дизайнерскими решениями.

У вас остались вопросы?

Мы ответим на все вопросы и предложения, рассчитаем любой проект дома или бани!

Отправить