8 (800) 551-73-57
Пн-Сб с 11:00 до 19:00
Вс выходной
ГлавнаяБлогСтроительство бани из бруса под ключ

Строительство бани из бруса под ключ

Иметь участок и не иметь на нем баню – настоящее преступление. Ведь баня – это не только место, где можно искупаться, но и настоящая кладовая здоровья и хорошего настроения.

Баня незаменима в любое время года, а особенно в холодные дни. Только представьте, мороз, снег, а вы паритесь в жаркой баньке с ароматными березовыми веничками. И особое наслаждение – выбежать после парилки на свежий чистый снег. Такое закаливание позволит вам сохранять здоровье на протяжении долгих лет.


Также баня спасает и от многих других недугов, в том числе она лечит кожные заболевания, болезни дыхательных путей, выводит токсины и шлаки и многое другое.

Так что, если вы уже являетесь обладателем участка или только планируете им стать, стоит задуматься о том, чтобы купить баню из бруса. Она обязательно станет одним из самых любимых мест для вас и ваших близких.

Баня из бруса – проекты и цены

Мы строим бани из бруса не первый год и за это время накопили огромный опыт, позволяющий нам всегда предоставлять нашим заказчикам идеальное качество и отличный результат. Кроме того, в нашем арсенале огромное количество готовых проектов, среди которых вы можете выбрать тот, что подходит именно вам.

Наши бани из бруса, все проекты с ценами вы можете найти на нашем сайте. Мы постарались сделать так, чтобы вы понимали, за что платите. Для этого мы расписали весь процесс поэтапно, указывая стоимость каждого этапа и всех используемых материалов. Так вы сможете понять и сколько будет стоить построить баню из бруса под ключ, и какие траты появятся дополнительно, если вы захотите что-то добавить к имеющемуся проекту.

В нашем каталоге вы найдете и совсем простые варианты – с парилкой и предбанником, и более просторные, где предусмотрены дополнительные помещения, например, для хранения инвентаря или организации уютной столовой.


Баня из бруса по собственному проекту

Если среди готовых проектов вы не нашли того, что полностью вас устроило бы, мы готовы построить для вас баню по вашему собственному проекту. Не переживайте, если вы не владеете навыками проектировщика или архитектора – они вам не понадобятся. Наши специалисты сделают все за вас. Вам лишь понадобится подробно описать баню вашей мечты и, если есть возможность, нарисовать план от руки.

Затем все это просто отправьте нашим проектировщикам через специальную форму на нашем сайте. Будет еще лучше, если у вас уже есть какие-то чертежи или проектные документы. Но и их отсутствие не повлияет на результат.

Наши специалисты составят индивидуальный проект, согласно вашему описанию и рисункам, и свяжутся с вами, чтобы доработать его, внести необходимые поправки и улучшения по вашим замечаниям и предложениям. После того, как проект будет утвержден окончательно, мы рассчитаем его стоимость и сообщим вам.

Обычно индивидуальные проекты домов и бань из бруса по цене выходят дороже, чем готовые. Это обусловлено дополнительной работой проектировщиков, более долгим рабочим процессом и рядом других нюансов. Но мы всегда стараемся оптимизировать стоимость каждого проекта, чтобы наши клиенты оставались довольны не только качеством нового дома или бани из бруса, но и ценой.

Преимущества бани из бруса

Строительство бань из бруса в последние годы приобрело большую популярность и этому есть не одно объяснение. На самом деле, других вариантов, кроме брусовых построек, способных объединить в себе скорость строительства, достаточно низкую стоимость и отличное качество, больше и нет. Любой другой будет проигрывать по какому-либо из пунктов.


Если рассматривать вопрос более детально, то можно выделить основные преимущества:

  • Доступность. Баня из бруса на порядок дешевле, чем строительство точно такой же постройки, но уже из камня или кирпича. При этом, она не теряет своих свойств и способна обеспечить такие же комфортные условия.
  • Скорость сборки. Если каменной или кирпичной постройке необходимо определенное количество времени для усадки и других процессов, то баня из бруса в этом не нуждается. Почти сразу после сборки ею можно пользоваться. Это серьезно сказывается на времени строительства – вы получаете готовую баню за совсем короткий срок.
  • Возможность строительства мобильной бани. Малый вес такой постройки позволяет создавать мобильные бани. Они станут просто незаменимы в условиях экспедиций, длительных походов, крупных строительных работ и так далее.
  • Отсутствие грязи и шума. В отличие от других видов строительства, брусовые дома позволяют избежать бардака и грязи на участке. Фактически основные элементы собираются на производстве, а на участке они просто собираются в цельную конструкцию.
  • Отсутствие дополнительных трат. Строительство бани из бруса позволяет сразу определить конечную стоимость, и заказчику уже не придется сталкиваться с дополнительными пунктами в смете.
  • Экологичность. Брус – натуральный материал, соответственно постройка из него абсолютно безопасна для всех членов семьи, даже самых маленьких.
  • Энергоэффективность. При соблюдении всех норм строительства и использования современных технологий, постройка из бруса отличается высокой энергоэффективностью. Она хорошо удерживает тепло, а значит вам не придется тратить лишние деньги на поддержание необходимой температуры в помещении.

Как мы работаем

Мы постарались выстроить рабочий процесс таким образом, чтобы для заказчика он был максимально простым и понятным.

Для начала вам необходимо оставить заявку на нашем сайте или по телефону, а затем выбрать проект вашей будущей бани. После утверждения проекта вам предстоит подписание договора, в котором будут прописаны все детали и нюансы соглашения. Данный договор станет гарантией и для заказчика, и для исполнителя.

Когда договор подписан, на ваш участок поставят все необходимые для строительства материалы, и только потом вы произведете первый платеж в размере 70% от общей суммы.

Затем рабочая бригада приступит к сборке бани на вашем участке, и после ее завершения вы, проверив качество проделанных работ, внесете оставшиеся 30% от стоимости бани, разумеется, если качество полностью устроит вас.

У вас остались вопросы?

Мы ответим на все вопросы и предложения, рассчитаем любой проект дома или бани!

Отправить